Neuigkeiten & Ergebnisse

Update November 2019

1.Damen: 3:1 gegen Borsteler SF II

1.Damen: 2.Heimspiel am 30.11.19.

Volleyballtraining für Anfängerinnen!
Volleyball interessiete Mädchen des Jahrganges 2008 und älter können Freitags 18.00-20.00 Uhr in der Kreissporthalle,Schachtstraße, trainieren.

Archiv wurde aktualisiert!

Ergebnisse 2012/2013

1. Damen 2012/2013

Landesliga 6

Namen von links nach rechts:
Franziska Linkner, Sabrina Sander, Louisa Watermann, Annika Knopf, Trainer Roland Fischer, Maren Bauer, Martina Stoffers, Olga Trippel Sylke Kunicke, Jana Thiesen, Petra Zaudtke, Diana Bichert, Imke Röder Ohne Bild: Kirsten Lahman, Antonia Gast

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel/Diagonal
Sylke Kunicke Zuspiel
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Annika Knopf 1986 1,76m Mittelangriff
Marie Nyantzwaza Außenangriff
Kirsten Lehmann 1987 1,77m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,75m Universal
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75 m Außenangriff
Carolin Strecker 1987 Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,81m Mittelangriff
Diana Bichert 1995 Libera
Petra Zaudtke Zuspiel

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Sätze

Punkte

1.

GfL Hannover III

20:8 36:24

2.

SC Bad Münder

20:8 34:25

3.

TSV Groß Munzel

18:10 33:23

4.

SC Langenhagen

16:12 27:24

5.

Team Schaumburg II

14:14 28:25

6.

PSV Hannover

12:16 28:31

7.

SV Hastenbeck

8:20 23:35

8.

TB Stöcken

4:24 17:39

Jugend I 2013

Bezirksmeisterschaften U 16

Die ersten Erfolge stellen sich ein!
Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2011/2012

1. Damen 2011/2012

Landesliga 6

Namen von links nach rechts:
Franziska Linkner,Antonia Gast,Mari Nyantwaza,Tatjana Freund,Martina Stoffers,Trainer Roland Fischer,Sabrina Sander,Louisa Watermannn,Olga Trippel Unten:Jana Thiesen,Annika Knopf Ohne Bild: Maren Bauer,Diana Bichert

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel/Diagonal
Franziska Linkner Mittelangriff
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Annika Knopf 1986 1,76m Mittelangriff
Marie Nyantzwaza Außenangriff
Antonia Gast 1986 1,75m Universal
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75 m Außenangriff
Maren Bauer 1989 1,81m Mittelangriff
Diana Bichert 1995 Libera
Tatjana Freund 1986 1,68 m Libera
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

TSV Stelingen

16

26:6 42:13

2.

VfL Stadthagen

16

24:8 40:21

3.

TuS Wettbergen

16

20:12 36:32

4.

TB Stöcken

16

18:14 36:27

5.

SC Bad Münder

16

16:16 29:32

6.

GfL Hannover III

16

14:18 28:36

7.

VSG Wildcats/VfL Hameln

16

12:20 25:37

8.

TKW Nienburg II

16

8:24 21:40

9.

VG Münchehagen/Hagenburg

16

6:26 23:42

Jugend I

Die ersten Erfolge stellen sich ein!
Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2010/2011

1. Damen

Landesliga 6

Namen von links nach rechts:
Edvina Kocan, Annika Fischer, Maren Bauer, Louisa Watermann, Antonia Gast, Martina Stoffers Tatjana Freund, Jana Thiesen, Olga Trippel, Diana Bichert, Kirsten Lohmann nicht mit Bild: Sabrina Sander, Dagmar Possekel Trainer: Roland Fischer

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel/Diagonal
Tatjana Freund 1986 1,68 m Libera
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Annika Fischer 1986 1,76m Mittelangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Dagmar Possekel 1987 1,77m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,75 m Mittelangriff/Außenangriff
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75m Außenangriff
Kirsten Lohmann Außenangriff
Maren Bauer 1989 1,81 m Mittelangriff
Diana Bichert 1995 Libera
Edvina Kocan 1987 1,77 m Zuspiel

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

SC Langenhagen IV

16

40:20 24:8

2.

TSV Groß Munzel

16

41:24 22:10

3.

SF Aligse

16

36:25 20:12

4.

TSV Stelingen

16

35:31 18:14

5.

SC Bad Münder

16

32:34 18:14

6.

VfL Stadthagen

16

31:35 12:20

7.

GfL Hannover III

16

26:36 12:20

8.

TSV Giesen II

16

25:37 12:20

9.

SV Gehrden

16

18:43 6:26

Jugend 2010/11


Regionsmeister 2011/2011 weibliche U 13
4.Platz bei den Bezirksmeisterschaften 2011

Ergebnisse 2009/2010

1. Damen

Landesliga 6

Namen von links nach rechts:
Louisa Watermann,Jana Thiesen,Iris Fischer,Olga Trippel,Sabrina Sander Martina Stoffers,Annika Fischer,Lena Lafer,Antonia Gast,Carolin vom Bruch kleine Bilder:Edvina Kocan,Annkathrin Bauer,Maren Bauer,Tatjana Freund

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel
Tatjana Freund 1986 1,68 m Zuspiel/Libera
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Annika Fischer 1986 1,76m Libera/Mittelangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Carolin vom Bruch 1990 1,75m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,75 m Mittelangriff/Libera
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75m Außenangriff
Annkathrin Bauer 1986 1,75 m Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,81 m Mittelangriff
Lena Lafer 1985 Diagonal/Außenangriff
Iris Fischer 1961 1,76 m Universal
Edvina Kocan 1987 1,76 m Zuspiel

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

MTV Bad Pyrmont

18

49:15 30:6

2.

TSV Giesen

18

47:19 30:6

3.

GfL Hannover III

18

48:23 28:8

4.

SC Bad Münder

18

39:28 22:14

5.

TSV Groß Munzel

18

39:32 18:18

6.

TKW Nienburg II

18

32:33 18:18

7.

VfL Stadthagen

18

31:37 14:22

8.

VG Münchehagen/Hagenburg

18

21:39 12:24

9.

TuS Wettbergen

18

18:45 8:28

10.

MTV 48 Hildesheim II

18

1:54 0:36

2. Damen

Bezirksliga 12

Namen von links nach rechts:
hintere Reihe:Antonia Herweg,Diana Wiebe,Claudia Käcks,Marie Nyantwaza,
Karen Wacker,Trainer Bernd Bauer
vordere Reihe:Julia Schaper,Jill Seidelt,Diana Bichert,Nadine Wloka,
Jaqueline Nyantwaza,Jill Kording,Anne Kording

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Käcks 1986 Zuspiel
Jill Seidelt 1991 Zuspiel
Marie Nyantwaza 1984 Zuspiel
Nadine Wloka 1989 Mittelangriff
Antonia Herweg 1991 Außenangriff
Karen Wacker 1989 Universal
Jill Kording 1989 Außenangriff
Diana Bichert 1995 Außenangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff
Anne Kording 1964 Mittelangriff
Julia Schaper 1991 Mittelangriff
Jaqueline Nyantwaza 1991 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VC Nienburg II

16

48:4

32:0

2.

TSV Eintracht Bückeberge

16

40:21

24:8

3.

TKW Nienburg III

16

39:24

22:10

4.

TuS Niedernwöhren

16

31:29

18:14

5.

SV Warmsen

16

28:31

14:18

6.

VFL Bückeburg

16

28:33

14:18

7.

VT Rinteln

16

25:33

12:20

8.

VG Münchehagen/Hagenburg II

16

11:43

6:26

9.

VfL Stadthagen II

16

14:46

2:30

weibl. Jugend 1999 und jünger

Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2008/2009

1. Damen

Landesliga 6

Namen von links nach rechts:
Hintere Reihe:Carolin vom Bruch,Annkathrin Bauer,Sabrina Sander
Louisa Watermann,Annika Fischer,MarenBauer

Vordere Reihe:Antonia Gast,Olga Trippel,Jana Thiesen,Tatjana Freund
Martina Stoffers,Lena Lafer

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel
Tatjana Freund 1986 1,68 m Zuspiel/Libera
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Annika Fischer 1986 1,76m Libera/Mittelangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Carolin vom Bruch 1990 1,75m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,75 m Mittelangriff/Libera
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75m Außenangriff
Annkathrin Bauer 1986 1,75 m Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,81 m Mittelangriff
Lena Lafer 1985 Diagonal/Außenangriff

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VSG Wildcats/VfL Hameln

16

42:13

28:4

2.

MTV Bad Pyrmont

16

42:17

24:8

3.

TSV Groß Munzel

16

40:17

24:8

4.

SG Weh-Su-Var

16

34:31

16:16

5.

VG Münchehagen/Hagenburg

16

32:33

16:16

6.

VfL Stadthagen II

16

29:31

16:16

7.

TSV Mühlenfeld

16

21:40

10:22

8.

MTV Jahn Barnstorf

16

24:41

8:24

9.

TKW Nienburg III

16

5:46

2:30

2. Damen

Bezirksliga 11

Namen von links nach rechts:
hintere Reihe:Antonia Herweg,Diana Wiebe,Claudia Käcks,Marie Nyantwaza,
Karen Wacker,Trainer Bernd Bauer
vordere Reihe:Julia Schaper,Jill Seidelt,Diana Bichert,Nadine Wloka,
Jaqueline Nyantwaza,Jill Kording,Anne Kording

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Käcks 1986 Zuspiel
Jill Seidelt 1991 Zuspiel
Marie Nyantwaza 1984 Zuspiel
Nadine Wloka 1989 Mittelangriff
Antonia Herweg 1991 Außenangriff
Karen Wacker 1989 Universal
Jill Kording 1989 Außenangriff
Diana Bichert 1995 Außenangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff
Anne Kording 1964 Mittelangriff
Julia Schaper 1991 Mittelangriff
Jaqueline Nyantwaza 1991 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

SC Langenhagen III

16

44:14

28:4

2.

VfL Bückeburg

16

43:15

28:4

3.

VC Nienburg II

16

41:19

26:6

4.

TSV Eintr. Bückeberge

16

37:34

18:14

5.

TuS Niedernwöhren

16

32:30

16:16

6.

VfL Stadthagen II

16

32:34

14:18

7.

VG Müncheh./Hagenburg II

16

22:40

8:24

8.

TuS Wunstorf

16

19:40

6:26

9.

TSV Kirchdorf

16

4:48

0:32

weibl. Jugend 1999 und jünger

Aller Anfang ist schwer!
Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2007/2008

1. Damen

Landesliga 4

Namen von links nach rechts:
Obere Reihe:Martina Stoffers,Maren Bauer,Annkathrin Bauer,Dagmar Possekel, Louisa Watermann,Lena Lafer
Vordere Reihe:Antonia Gast,Jana Thiesen,Olga Trippel,Tatjana Freund, Anna Schneidereit,Sabrina Sander

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,70m Zuspiel
Tatjana Freund 1986 1,68 m Libera/Zuspiel
Louisa Watermann 1988 1,77 m Außenangriff
Anna Schneidereit 1987 1,76 m Außenangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Dagmar Possekel 1987 1,77 m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,75 m Mittelangriff/Libera
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75 m Außenangriff
Annkathrin Bauer 1986 1,75 m Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,81 m Mittelangriff
Lena Lafer 1985 Diagonal/Außenangriff

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

TKW Nienburg II

16

46:18 28:4

2.

TSV Groß Munzel

16

40:24 26:6

3.

VG Münchehagen/Hagenburg

16

32:30 18:14

4.

TuS Wettbergen

16

33:29 16:16

5.

SG Weh-Su-Var

16

34:33 16:16

6.

VfL Stadthagen

16

30:36 14:18

7.

VfL Bückeburg

16

28:35 12:20

8.

TC Hameln

16

26:39 10:22

9.

SC Bad Münder

16

19:44 4:28

2. Damen

Bezirksklasse Damen

Namen von links nach rechts:
hintere Reihe:Anne Kording,Steffanie Mensching,Marie Nyantwaza,Anne Beck,Karen Wacker, Trainer Bernd Bauer,Claudia Käcks
vordere Reihe:Julia Schaper,Dana Wiebe,Jaqueline Nyantwaza,Diana Bichert
liegend:Jill Seidelt
kleine Bilder:Jill Kording,Antonia Herweg

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Käcks 1986 Zuspiel
Anne-Kathrin Beck 1988 Zuspiel
Marie Nyantwaza 1984 Zuspiel
Jill Seidelt 1991 Zuspiel/Außenangriff
Antonia Herweg 1991 Außenangriff
Karen Wacker 1989 Universal
Jill Kording 1989 Außenangriff
Diana Bichert 1995 Außenangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff
Anne Kording 1964 Mittelangriff
Julia Schaper 1991 Mittelangriff
Jaqueline Nyantwaza 1991 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VfL Stadthagen II

14

42:3

28:0

2.

VT Rinteln

14

36:15

22:6

3.

SV Deblinghausen

14

31:18

18:10

4.

TuS Steyerberg

14

30:22

16:12

5.

MTV Barnstorf II

14

24:22

14:14

6.

SC Twistringen

14

15:36

8:20

7.

TuS Niedernwöhren II

14

10:37

6:22

8.

SV Dimhausen

14

7:42

0:28

Jugend I

Unsere Dienstags Gruppe
Weiterhin viel Spaß!

Jugend II

Aller Anfang ist schwer!
Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2006/2007

1. Damen

Verbandsliga 3

Namen von links nach rechts:
hinten: Dagmar Possekel,Olga Trippel,Tatjana Freund,Louisa Watermann, Anna Schneidereit,Martina Stoffers
vorne: Annkathrin Bauer,Antonia Gast,Maren Bauer,Annika Fischer,Jana Thiesen

Name Jahrgang Größe Position
Jana Thiesen 1990 1,69m Zuspiel
Tatjana Freund 1986 1,68 m Libera/Zuspiel
Louisa Watermann 1988 1,75 m Außenangriff
Anna Schneidereit 1987 1,77 m Außenangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Dagmar Possekel 1987 1,76 m Mittelangriff
Antonia Gast 1986 1,74 m Diagonal/Libera
Olga Trippel 1986 1,66 m Diagonal/Außenangriff
Annika Fischer 1986 1,78 m Diagonal/Universal
Annkathrin Bauer 1986 1,74 m Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,82 m Mittelangriff

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

TuS Vahrenwald

16

44:14

28:4

2.

TKW Nienburg

16

42:14

26:6

3.

SV Blau-Weiß Neuhof

16

37:24

20:12

4.

TuS Altwarmbüchen

16

35:31

18:14

5.

Lehrter SV

16

27:34

14:18

6.

SV Altencelle

16

28:36

12:20

7.

GfL Hannover II

16

24:37

12:20

8.

TSV Giesen

16

22:39

10:22

9.

VfL Stadthagen

16

15:45

4:28

2. Damen

Bezirksliga 11

Namen von links nach rechts:
hinten:Svenja Vogt,Dana Wiebe,Justine Mller,Anne Beck,Denise Arning,Nadine Holitzner
vorne:Jill Kording,Karen Wacker,Stefanie Mensching
kleines Bild links:Claudia Kcks
kleines Bild rechts:Wlada Wukert

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Kcks 1986 Zuspiel
Anne Beck 1988 Zuspiel
Stefanie Mensching 1987 Zuspiel
Nadine Holitzner 1987 Zuspiel
Justine Mller 1984 Außenangriff
Karen Wacker 1989 Außenangriff
Jill Kording 1989 Außenangriff
Svenja Vogt 1989 Außenangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff
Denise Arning 1987 Mittelangriff
Wlada Wukert 1990 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

SV Warmsen

16

40:21

22:10

2.

TSV Mühlenfeld

16

37:22

22:10

3.

TSV Eintracht Bückeberge

16

35:29

20:12

4.

TuS Niedernwöhren

16

34:34

16:16

5.

VC Nienburg III

16

30:30

16:16

6.

SG Weh-Su-Var II

16

28:32

14:18

7.

TKW Nienburg III

16

29:34

14:18

8.

VfL Stadthagen II

16

28:38

14:18

9.

SV RW Deblinghausen

16

23:44

6:32

Jugend I

Unsere Dienstags Gruppe
Weiterhin viel Spaß!

Jugend II

Aller Anfang ist schwer!
Weiterhin viel Spaß!

Ergebnisse 2005/2006

1. Damen

Landesliga 4

Namen von links nach rechts:
hinten: Sabrina Sander,Annkathrin Bauer,Annika Fischer,Maren Bauer
mitte: Edvina Kocan,Olga Trippel,Antonia Gast,Eva Vondrackova
vorne: Martina Stoffers,Tatjana Freund,Jana Thiesen

Name Jahrgang Größe Position
Edvina Kocan 1987 1,75 m Zuspiel
Jana Thiesen 1990 1,66 m Zuspiel
Olga Trippel 1986 1,66 m Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75 m Außenangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Eva Vondrackova 1978 1,83 m Außenangriff
Antonia Gast 1986 1,72 m Mittelangriff
Annika Fischer 1986 1,78 m Außenangriff/Diagonal
Tatjana Freund 1986 1,67 m Libera
Annkathrin Bauer 1986 1,72 m Mittelangriff
Maren Bauer 1989 1,82 m Mittelangriff

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VfL Stadthagen

16

45:13

28:4

2.

VSG Hameln I

16

40:25

22:10

3.

VC Nienburg II

16

37:32

20:12

4.

VSG Hameln II

16

31:31

18:14

5.

TSV Groß Munzel

16

31:30

16:16

6.

SG Weh-Su-Var

16

26:35

12:20

7.

VC Nienburg III

16

24:38

10:22

8.

SV Arminia Rechterfeld

16

23:38

10:22

9.

SV Warmsen

16

25:40

8:24

2. Damen

Bezirksliga 11

Namen von links nach rechts:
hinten: Anna Schneidereit,Louisa Watermann,Anne Beck,Antonia Herweg,Svenja Vogt,Nadine Wloka
vorne: Stefanie Mensching,Claudia Käcks,Juliane Leupold
kleines Bild: Denise Arning

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Käcks 1986 Zuspiel
Anne Beck 1989 Zuspiel
Stefanie Mensching 1987 Zuspiel
Antonia Herweg 1991 Außenangriff
Juliane Leupold 1986 Außenangriff
Anna Schneidereit 1987 Außenangriff
Louisa Watermann 1988 Mittelangriff
Svenja Vogt 1989 Außenangriff/Zuspiel
Nadine Wloka 1989 Mittelangriff
Denise Arning 1987 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VG Münchehagen/Hagenburg

16

47:8

30:2

2.

VT Bückeburg

16

46:16

28:4

3.

TSV Egestorf

16

35:21

20:12

4.

VfL Stadthagen II

16

31:28

18:14

5.

TSV Eintracht Bückeberge

16

31:28

18:14

6.

TSV Mühlenfeld

16

27:33

14:18

7.

TuS Wunstorf

16

25:38

10:22

8.

TSV Barsinghausen

16

18:41

6:26

9.

VT Rinteln

16

1:48

0:32

3. Damen

Bezirksklasse Süd

Namen von links nach rechts:
hinten: Wlada Wukert,Jill Kording,Dana Wiebe,Lena Günther,Dagmar Possekel
mitte: Britta Warneke,Jill Seidelt,Isabella Bernotat
vorne:Carolin vom Bruch,Karolin Homeier,Karen Wacker
kleines Bild: Sarah Smith

Name Jahrgang Größe Position
Lena Günther 1988 Zuspiel
Jill Seidelt 1991 Zuspiel
Karolin Homeier 1991 Zuspiel
Karen Wacker 1989 Außenangriff
Britta Warneke 1988 Außenangriff
Isabella Bernotat 1987 Universal
Wlada Wukert 1990 Mittelangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff
Dagmar Possekel 1987 Mittelangriff
Jill Kording 1989 Mittelangriff
Carolin vom Bruch 1990 Mittelangriff
Sarah Smith 1988 Zuspiel/Außenangriff

Trainer/in: Bernd Bauer / Annkathrin Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

TuS Niedernwöhren

16

48:10

32:0

2.

SV Deblinghausen

16

41:15

24:8

3.

TuS Steyerberg

16

42:20

24:8

4.

VfL Stadthagen III

16

28:27

16:16

5.

TKW Nienburg IV

16

34:34

16:16

6.

SG Diepholz

16

28:28

16:16

7.

VC Nienburg IV

16

22:37

10:22

8.

SG Weh-Su-Var III

16

16:41

6:26

9.

MTV Obernkirchen

16

1:48

0:32

Jugend I

Unsere Dienstag´s Gruppe
Trainer: Bernd Bauer

Jugend II


Trainer: Antonia Gast

Ergebnisse 2004/2005

1. Damen

Landesliga 4

Namen von links nach rechts:
hinten: Anna Theus, Anastasija Brandt, Annika Fischer, Sabrina Sander
vorne: Martina Stoffers, Edvina Kocan, Tatjana Freund, Olga Trippel, Ina Warneke

Name Jahrgang Größe Position
Edvina Kocan 1987 1,75 m Zuspiel
Ina Warneke 1985 1,66 m Zuspiel
Olga Trippel 1986 1,66 m Außenangriff
Sabrina Sander 1987 1,75 m Außenangriff
Martina Stoffers 1985 1,70 m Außenangriff
Anna Theus 1985 1,77 m Mittelangriff
Anastasija Brandt 1986 1,77 m Mittelangrifff
Annika Fischer 1986 1,78 m Mittelangriff/Diagonal
Tatjana Freund 1986 1,67 m Libera

Trainer: Roland Fischer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

TSV Westerhausen

16

45:13

28:4

2.

SG Weh-Su-Var

16

43:20

26:6

3.

VfL Stadthagen

16

32:27

20:12

4.

SV Gehrden

16

33:31

18:14

5.

VC Nienburg II

16

33:31

16:16

6.

VC Nienburg III

16

32:34

14:18

7.

VSG Hameln

16

29:34

12:20

8.

TC Hameln II

16

20:41

10:22

9.

VG Münchehagen/Hagenb.

16

12:48

0:32

2. Damen

Bezirksliga 11

Namen von links nach rechts:
hinten:Justine Müller, Juliane Leupold, Anna Schneidereit, Louisa Watermannmitte:Stefanie Mensching, Kristina Scheibe, Claudia Käcks
vorne:Annkathrin Bauer, Nadine Holitzner, Antonia Gast
nicht im Bild:Louisa Beck, Denise Arning

Name Jahrgang Größe Position
Claudia Käcks 1986 Zuspiel
Louisa Beck 1986 Zuspiel
Nadine Holitzner 1987 Zuspiel
Stefanie Mensching Zuspiel
Juliane Leupold 1986 Außenangriff
Anna Schneidereit 1987 Außenangriff
Louisa Watermann 1988 Außenangriff
Justine Müller 1984 Außenangriff
Annkathrin Bauer 1986 Mittelangriff
Antonia Gast 1986 Mittelangriff
Denise Arning Mittelangriff
Kristina Scheibe 1986 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

SV Warmsen

16

43:10

26:6

2.

TKW Nienburg II

16

44:16

26:6

3.

TSV Eintracht Bückeberge

16

39:28

22:10

4.

TKW Nienburg III

16

34:27

20:12

5.

TSV Mühlenfeld

16

28:32

16:16

6.

VfL Stadthagen II

16

28:36

16:16

7.

VT Bückeburg

16

27:34

14:18

8.

TuS Niedernwöhren

16

18:45

2:30

9.

SV Deblinghausen

16

14:47

2:30

3. Damen

Bezirksklasse Süd

Namen von links nach rechts:
hinten: Dana Wiebe, Britta Warneke, Nadine Wloka, Svenja Vogt
mitte: Maren Bauer, Wlada Wukert, Tugba Demircan, Anne Beck
vorne: Jana Thiesen
nicht im Bild: Antonia Herweg, Jill Kording

Name Jahrgang Größe Position
Tugba Demircan 1989 Zuspiel
Anne Beck 1989 Zuspiel
Jana Thiesen 1990 Zuspiel
Svenja Vogt 1989 Außenangriff
Nadine Wloka 1989 Außenangrifff
Britta Warneke 1988 Außenangriff
Antonia Herweg 1991 Mittelangriff
Wlada Wukert Mittelangriff
Maren Bauer 1989 Mittelangriff
Jill Kording 1989 Mittelangriff
Dana Wiebe 1989 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

1.

VT Rinteln

9

27:5

18:0

2.

VfL Stadthagen III

10

27:8

16:4

3.

VC Nienburg IV

10

16:22

10:10

4.

MTV Obernkirchen II

9

14:21

6:12

5.

TKW Nienburg IV

10

16:24

6:14

6.

VG Münchehagen-Hagenburg II

10

8:28

2:18

4. Damen


Namen von links nach rechts:

hinten: Michele Hase, Denise Arning, Dagmar Possekel, Stefanie Mensching
mitte: Sina Hansch, Caroline vom Bruch, Lena Günther
vorne: Karen Wacker

Name Jahrgang Größe Position
Stefanie Mensching 1989 Zuspiel
Lena Güther 1988 Zuspiel
Dagmar Possekel 1987 Außenangriff
Sina Hansch 1990 Außenangriff
Karen Wacker 1989 Außenangriff
Michele Hase 1990 Mittelangriff
Denise Arning 1987 Mittelangriff
Caroline vom Bruch 1990 Mittelangriff

Trainer: Bernd Bauer

Kategorien

Menü